четверг, 15 октября 2015 г.

planner refill

Привет, друзья!

Ну как, ощущаете приближение Нового Года? Я смотрю, большая часть скрап сообщества уже начала подготовку в виде открыток, December Daily и анонсов всяких тематических СП. 
Так вот, я тоже поняла, что год близится к концу по тому, что мой планер от Websters Pages сильно "похудел". Естественно, я решила заблаговременно прикупить себе бланки с неделями и днями на следующий год. Но, честно скажу, стало жалко свои кровно нажитые тратить на разлинованные бумажки  да еще и "дырявые"!)))


Первой мыслью стало нарисовать бланки для ежедневника самой. Нарисовала. В общем то и неплохо получилось, но датировать сразу на целый год в автоматическом режиме я не умею, а проставлять даты и дни недели вручную на год стало лень, да и времени на это как-то не нашлось. 
Я решила не изобретать колесо и полезла в интернет. Много чего интересного нашла, но все было не то. Т.к. я свой ежедневник использую только по назначению, безо всяких украшательств, то и странички мне нужны были исключительно функциональными. И я их нашла! Делюсь с Вами! 


Вот ЗДЕСЬ истинный англичанин, любящий все раскладывать по полочкам и систематизировать, делится созданными им страничками для планеров разных форматов. Вообще, Ray Blake в основном создает бланки для Filofax и Midori, но формат personal отлично подходит для ежедневника от Websters Pages. 
Для себя я скачала датированный ежедневник на 2016 год, неделю и месяц на развороте, календарь на год, разделители, просто линованные страницы. Да, тут вы не найдете цветочков, котиков или других представителей мультяшной флоры и фауны, но зато все очень продуманно и функционально!


Скачать файлы можно в формате pdf или word. При желании можно что-то откорректировать. 
Если ваш принтер поддерживает функцию двусторонней печати, то вообще никаких проблем не возникнет. Мне же пришлось распечатывать каждую датированную страничку вручную, но много времени это не заняло. В общем я довольна, как слон!)))


Пара слов о разделителях. Есть красивые с фото-картинками, есть простые, которые можно подстраивать под свои нужды. Я себе скачала вторые и распечатала их на скрап бумаге. Подписать решила потом вручную, когда определюсь с названиями необходимых разделов.


Дырочки под кольца пробивала кроподайлом. 
Использовала бумагу разную и по цвету и по плотности. Мне так удобнее.


Да, еще приятным бонусом стало то, что недели начинаются с понедельника!!!, а не с воскресенья, как у американских производителей.


А если Вам покажется скучным такой дизайн бланков, то Вы всегда можете использовать разнообразные украшения, наклейки, маркеры и скотчи. Простор для фантазии ничем не ограничен!


Надеюсь, кому-то да будет полезным этот пост. Тем более, что тема планирования становится все популярней! А с печатанием собственных страничек еще и удешевляет это полезное увлечение!

На этом прощаюсь с Вами!


8 комментариев:

  1. Здорово, полезу смотреть и скачивать, уже надо готовиться к следующему года. Спасибо за полезную информацию

    ОтветитьУдалить
  2. Отлично! Спасибо за крайне полезный пост!))

    ОтветитьУдалить
  3. Рада, что информация оказалась полезной!))

    ОтветитьУдалить
  4. Даша, смотрю блог, ссылку которую ты даешь...я ничего не поняла(((( у меня тоже такой же планнер как у тебя....столько всего в блоге, глаза разбегаются...подскажи на какие ты файлы внимание обращала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Рита, вот здесь посмотри, тут все виды файлов для нашего планера на 2016 год. http://www.mylifeallinoneplace.com/2015/05/download-free-2016-diaries-for-your_27.html

      Себе взяла вот эти: https://app.box.com/s/6o0ndbofrm8469aiu620alw4y4hgggp7
      https://app.box.com/s/910gdwlafi2j4b7zmjxgtr5gwnvdahof
      https://app.box.com/s/akwe7peted8aqj18xibddlhfgzvvxtcg
      https://app.box.com/s/ftf9auzjc8kw2wfn3ush
      https://app.box.com/s/4bx47gribngcoj0kde36
      https://app.box.com/s/v1m2y0b4kz4ejve05onh

      Вроде все)))

      Удалить
    2. Даша!!!!!!!!!! Спасибо большое!!!

      Удалить